Яндекс.Метрика

Выпускная система для снегохода БУРАН образца 2021

Цена: 20500 руб.

Настроенная выпускная система (резонатор с глушителем) DD для снегохода БУРАН

Образца 2021

Выпускаются с 2019 года. В версии 2021 года полностью завершены доводки недочетов, связанных с размещением, по результатам опытной эксплуатации. Настроенная выпускная система нового образца полностью размещается в правом объеме подкапотного пространства, рассчитанного для размещения глушителя заводом изготовителем Бурана. За счет максимально правильно спроектированного коллектора, повторяющего наклон выхлопного порта, удалось несколько поднять дополнительно мощность на средних оборотах. Пиковая мощность осталась прежней, за счет использования наиболее удачной геометрии резонатора, внедренного в производство ранее. Глушитель, как и ранее, можно заказать в модификациях отвода выхлопных газов: штатно, штатно как на Лидере, право (через капот в районе ручного стартера), за капот (не нужно делать отверстие, капот останется штатным). ВНИМАНИЕ: система имеет повышенную производительность (практически максимально возможную), имеет коллектор с наклоном. поэтому изначально рассчитана на работу с правильным, совершенным комплексом охлаждения нашей разработки, который имеет максимальную производительность. крайне не рекомендуем использовать с штатным комплексом охлаждения!




Зарекомендовали себя как удобные и простые в монтаже, удобные в эксплуатации и не требующие снятия системы для замены ремня вариатора. Испытания и многочисленные отзывы показали высокую мощность, высокую экономичность и низкую шумность, высокий эксплуатационный ресурс данных выхлопных систем. Стоимость гораздо ниже других оригинальных импортных и отечественных выхлопных систем подобного образца и сложности исполнения. Комлектуются модернизированным выхлопным коллектором, резонатором с первичным глушителем, конечным глушителем, улучшенными прокладками, пружинами и крепежом. Т.е. всем необходимым для монтажа системы.

 

Оформить заказ можно в форме заказа

 

Выпускные системы на Буран образца 2021 года. Полностью размещается справа. Комплектуется кронштейном, для смещения гидротормоза по оси вперед, чтобы компактно разместить новую выпускную систему. Производятся с модификациями отвода выхлопных газов глушителя в штатное место, вправо через капот и вправо за капот, как на Лидере.




Надежный и мощный снегоход...Тихая работа двигателя во время охоты или просто в поездке… Мечта любого охотника и снегоходчика. Как это сделать на одном из самых удобных для охоты снегоходе Буран?

Как можно обойтись без глубоких доработок и переборок и с минимумом затрат времени и средств?

Решение есть и придумано уже более 60 лет назад. Но всегда считалось сложным в производстве и разработке, на что указывают довольно высокие цены на выхлопные импортных и отечественных снегоходов. Все видели на современных двухтактных двигателях своеобразную выхлопную систему и как эта техника ездит… Все современные отечественные и импортные снегоходы оборудованы выхлопной системой с резонатором. На фото одни из самых популярных двухтактных снегоходов (Тайга, Yamaha, Arctic Cat) и все они с резонансными системами выпуска, особенностью которых является наличие сложно изогнутой трубы переменного сечения с инфузором и конфузором перед глушителем. Подобными глушителями оборудованы все без исключения современные снегоходы с двухтактными двигателями.

Мы разработали и производим настроенную выхлопную систему DD с резонатором специально для Бурана. Так как сами увлекаемся охотой и хотели получить нужный нам тихий и мощный однолыжный снегоход, который незаменим другой техникой, особенно в лесу.

Резонатор и глушитель играют на двухтактных двигателях одну из самых важных ролей, больше, чем просто устройство для снижения шума выхлопа. Принцип работы резонатора основан на предотвращении выбрасывания топливной смеси при продувке и возврате полезного топлива в камеру сгорания.

Ход газов в резонаторе: красный - выхлопные газы, зелёный - отраженные газы.

В фазе выпуска газы устремляются через выхлопную трубу в прямой конус, где они расширяются, их скорость и давление понижается. Пройдя цилиндрическую часть резонатора, часть газов проходит в выпускной патрубок и далее в глушитель. Другая часть газов, отразившись от обратного конуса, подходит к выпускному окну и "подзапирает" его в момент открытия продувочных окон (а они всегда открываются позже выпускного окна). Таким образом, за счет такой геометрии "резонансной трубы" на определённых оборотах образуется стоячая волна (резонанс), за счет чего и обеспечивается наилучший режим работы двигателя, когда выброшенное топливо-воздушная смесь возвращается назад в камеру сгорания. Мощность при этом увеличивается более чем на 30% в равнении с необорудованным резонатором двухтактным двигателем, что весьма немало.

Стандартный глушитель снегохода Буран не позволяет полностью использовать ресурс двигателя из-за отсутствия резонатора в родной выхлопной системе.

 

  • Для улучшения характеристик двигателя и повышения его мощности была разработана настроенная выхлопная система с резонатором для снегохода Буран.

  • Тесты системы на стендах профильных предприятий показали прирост мощности с 34 л.с. до 45 л.с. На графике можно увидеть мощностные характеристики штатного двигателя Бурана и полученные после установки настроенной выпускной системы DD.

  • значительное снижение уровня шума (10-12 децибел тише по сравнению со штатным глушителем Бурана, также на 2 децибела ниже шумности Ямаха Викинг) с использованием других систем глушения шума выхлопных газов (глушителя), снижение рабочих температур двигателя на части режимов работы, экономию топлива более чем на 10%. На графике уровень шумности Бурана на спектр-анализаторе в мВт. в штатном состоянии и после установки выпускной системы с глушителем DD.

  • Специально разработанный крепеж с использованием сайлент-блоков, позволяет надежно крепить выпускную систему, а также полностью исключает контакт системы с рамой снегохода, что также заметно снижает вибрации и шум вашего снегохода.

  • Настроенная система DD позволит вам полностью реализовать потенциал вашего снегохода с использованием как со штатной коробкой реверса, так и двухскоростной коробкой передач и вы сможете лучше проходить трудные места, где раньше могли и не выйти.

  • Многолетняя эксплуатация огромным количеством владельцев буранов показала высокую надежность наших систем и доказала правильность выбора многослойного наполнения глушащих частей системы лучшими материалами.

  • Для производства систем мы использовали только лучшие материалы и наработки в области мотостроения, зарекомендовавшие себя на импортной технике, для достижения максимальных показателей.

  • Все системы спроектированы в 3Д программах и изготавливаются с использованием высокоточного оборудования в части циклов производства.

Отзывы пользователей о Настроенной Выпускной Системе DD на Буран и на некоторые другие двухтактные двигатели - по ссылке.

 

Bот один из них:

 

Здравствуйте Сергей! Получал от Вас трубу в октябре месяце, сезон закончен, теперь есть чем поделится. Буран коротыш, двигатель 4х канальный, карбюратор Минкуи китай, вариатор Сафари (d-210) судя по цене тоже китай (доведен до нормы). Вашим изделием как наверно и все приобретатели сего доволен на все 100%. Сразу почувствовалось прибавка в тяге и приемистость, подъемы, которые раньше объезжал стороной, теперь смело чуть ли не в лоб, на зависть сотоварищам. В общем как сказал один мой друг, ходит и прыгает не хуже иномарки. По зимнику, с ремнем от Тикси, 80 в легкую, можно и больше (запаса еще на треть газа) но страшно, это всеж Буран. Про звук: то что на много тише это факт. Внешнее сравнение, при движении по лесу Тайги и Бурана с настроенным рез-ом, раньше слышно Тайгу а потом уже Буран.

Оформить заказ можно в форме заказа

Примеры монтажа на различных моделях снегохода БУРАН

 

Для модификаций Бурана с капотами А, АЕ, АД, АДЕ, АТЕ, АДТЕ, Лидер как на фото выше, любая из выхлопных систем может быть организована в штатное место, вправо через капот и вправо за капот, как на Лидере.

Данная система подходит для снегохода БУРАН с модификацией капота серия "А" или капот вариант дизайна №1 по каталогу Бурана и вариант капота Буран-Лидер. Для замены ремня вариатора и защитного кожуха не требуется демонтировать выпускную систему.

Для чтения руководства по установке системы кликните по этой ссылке.

 

Для модификаций Бурана с капотами Л, М, ЛЕ, МД, ЛД, ЛДЕ как на фото ниже, выхлоп может быть организован на скос трака, через капот вправо

Необходимо устанавливать настроенную выпускную систему DD вместо штатного бензобака (с переносом бензобака под сидение или на багажник), так как высота капота ниже, чем у версии "А". Нужно отметить, многие владельцы Буранов с капотами версии "Л" установили выпускную систему, предназначенную для версии капота "А".

В форме заказа просим писать название модификации капота, чтобы правильно изготовить выпускную систему для вас.

Вся наша продукция тестирована и проверена опытной эксплуатацией. Соответствует нормам и требованиям к такой продукции и защищена патентом.

Для производства систем мы используем только лучшие материалы и патентованные наработки в области мотостроения, зарекомендовавшие себя на импортной технике! В производстве используется современные высокоточные станки. Пример работы станка при изготовлении компонента коллектора на видео ниже

 

 

 

Остерегайтесь от покупки недоброкачественных подделок выпускных систем. Мы провели их испытания, и по результатам можно сделать вывод, что при всей внешней схожести с нашими системами они опасны для эксплуатации двигателя и использование подделок не только не дает такой же прибавки мощности, более того, снижает ее и влечет перегрев и клин двигателя, что доказали неоднократные жалобы нам владельцев снегоходов, купивших такой контрафакт. Обращаем внимание и на лживую информацию на некоторых снегоходных ресурсах с сомнительными сравнениями нашей продукции с подделками. Они не имеют ничего общего с действительностью и носят характер продвижения недоброкачественных поделок под видом достойного товара.

Настоящие и рабочие настроенные выпускные системы для Бурана вы можете приобрести в РФ только у наших партнеров и у нас!

Обратите внимание при покупке на наличие шильдика DD зеленого цвета!!!

Все системы выпуска DD комплектуются коллектором модернизированным и крепежом. Наиболее правильно и полно резонатор работает с ним. Более подробно о его преимуществах можно ознакомиться по ссылке далее >>>